URNA 360

Eleições Gerais 2026 · turno único · Deputado Federal

124ª Zona Eleitoral de Bom Jesus — GO

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 18:45 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 51 de 51 seções

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Daniel Agrobom5522 · PSDEleito9.05570,31%
Adair Henriques Vovô do Jeep4545 · PSDBNão eleito2.25217,49%
Delegada Adriana Accorsi1331 · PTEleito1491,16%
Lucas do Vale5544 · PSDEleito1451,13%
Aava Santiago4040 · PSBNão eleito740,57%
Fred Rodrigues2220 · PLEleito710,55%
Rubens Otoni1313 · PTEleito590,46%
Ricardo Quirino1010 · REPUBLICANOSNão eleito580,45%
Flávia Morais1515 · MDBEleito540,42%
Major Vitor Hugo2201 · PLEleito470,36%
Sanches1122 · PPNão eleito410,32%
Delegado Humberto Teófilo3011 · NOVONão eleito410,32%
Magda Mofatto2222 · PLEleito370,29%
Danilo Faria7722 · SOLIDARIEDADENão eleito350,27%
Henrique Vilela2255 · PLNão eleito280,22%
Lucas Vergílio1510 · MDBNão eleito250,19%
Silvye Alves4444 · UNIÃOEleito250,19%
Marussa Boldrin1055 · REPUBLICANOSEleito210,16%
Professor Edward1310 · PTNão eleito190,15%
João Noleto1414 · MISSÃONão eleito180,14%
Raphael Barra2238 · PLNão eleito180,14%
Glaustin da Fokus2026 · PODEEleito160,12%
Alexandre Tocantins4522 · PSDBNão eleito160,12%
Adriano do Baldy1111 · PPEleito150,12%
Fábio Sousa2200 · PLEleito150,12%
Dr. Ismael Alexandrino5555 · PSDNão eleito140,11%
Carol Molinari2232 · PLNão eleito130,10%
Lucas Calil2525 · PRDEleito130,10%
Liliane Costa4488 · UNIÃONão eleito110,09%
Fábio Tokarski6565 · PCDOBNão eleito110,09%

Candidaturas com votos anulados (Rosangela da Habitação: 3; Pastora Léia Fernandes: 0; Juiz Cubas: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

12.878 válidos = 12.626 nominais + 252 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO9.231329.26371,93%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)2.280452.32518,05%
PSDB (45)2.277442.32118,02%
CIDADANIA (23)3140,03%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)272693412,65%
PT (13)261653262,53%
PCDOB (65)112130,10%
PV (43)0220,02%
PL · PARTIDO LIBERAL266302962,30%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)117161331,03%
UNIÃO (44)5712690,54%
PP (11)604640,50%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO88131010,78%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS812830,64%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)774810,63%
SOLIDARIEDADE (77)480480,37%
PRD (25)294330,26%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO801810,63%
NOVO · PARTIDO NOVO512530,41%
PODE · PODEMOS336390,30%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO335380,30%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA1117280,22%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)510150,12%
PSOL (50)56110,09%
REDE (18)0440,03%
UP · UNIDADE POPULAR1010,01%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ0000,00%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Goiás). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Goiás

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
18.138
18.138 eleitores aptos
Comparecimento
75,34%
13.665 eleitores
Abstenção
24,66%
4.473 eleitores
Votos válidos
12.878
94,24%
Brancos
460
3,37%
Nulos
324
2,37% · 5 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 18:45
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:40
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#25421 · versão 1 da série

Resultados por seção eleitoral serão exibidos quando o TSE disponibilizar os dados consolidados por seção. O voto é secreto: a menor unidade exibida é a seção, sempre agregada pelo TSE.