URNA 360

Eleições Gerais 2026 · turno único · Deputado Federal

Tracuateua — PA

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 21:24 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 93 de 93 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Renilce Nicodemos1577 · MDBEleito3.63417,76%
Antonio Doido1511 · MDBEleito3.18015,54%
Lena Pinto4444 · UNIÃONão eleito1.4627,14%
Bob Fllay2040 · PODEEleito1.2636,17%
Lu Ogawa1111 · PPEleito1.2225,97%
Adriano Coelho1500 · MDBEleito1.0995,37%
Jader Filho1515 · MDBEleito1.0465,11%
Júnior Ferrari5588 · PSDEleito9114,45%
Dilvanda Faro1313 · PTEleito8113,96%
Yuri Faro1331 · PTNão eleito7543,68%
Manoel Pioneiro1015 · REPUBLICANOSNão eleito6613,23%
Andréia Siqueira4010 · PSBEleito4982,43%
Dra. Alessandra Haber2020 · PODEEleito4542,22%
Erika Sabino1510 · MDBNão eleito3771,84%
Luiz Rebelo5566 · PSDNão eleito2591,27%
Delegado Caveira2200 · PLEleito2151,05%
Priante1555 · MDBEleito1920,94%
Paulo Bengtson1556 · MDBNão eleito1290,63%
Henderson Pinto4422 · UNIÃONão eleito1210,59%
Rogerio Barra2255 · PLEleito1100,54%
Raimundo Santos5522 · PSDEleito920,45%
Professor Maneschy1212 · PDTNão eleito910,44%
Joaquim Passarinho2222 · PLEleito760,37%
Vivi Reis5050 · PSOLNão eleito740,36%
Dra. Mylene Costa5544 · PSDNão eleito680,33%
Evandro Garla1010 · REPUBLICANOSNão eleito660,32%
Cassio Andrade1567 · MDBEleito660,32%
Keniston Braga1512 · MDBNão eleito640,31%
Carol Resque4004 · PSBNão eleito640,31%
Professor Diego4456 · UNIÃONão eleito610,30%

Candidaturas com votos anulados (Ruan Sales: 0; Milca: 0; Alaor da Fiel: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

20.466 válidos = 19.926 nominais + 540 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO9.80519510.00048,86%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)2.9241073.03114,81%
UNIÃO (44)1.695491.7448,52%
PP (11)1.229581.2876,29%
PODE · PODEMOS1.830221.8529,05%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)1.685761.7618,60%
PT (13)1.682691.7518,56%
PV (43)0660,03%
PCDOB (65)3140,02%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO1.429151.4447,06%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS786238093,95%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO66496733,29%
PL · PARTIDO LIBERAL451204712,30%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA143481910,93%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)903930,45%
PSOL (50)891900,44%
REDE (18)1230,01%
NOVO · PARTIDO NOVO553580,28%
AVANTE · AVANTE341350,17%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)177240,12%
SOLIDARIEDADE (77)165210,10%
PRD (25)1230,01%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO103130,06%
PSTU · PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO3470,03%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)0440,02%
PSDB (45)0330,01%
CIDADANIA (23)0110,00%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ0000,00%
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL0000,00%
UP · UNIDADE POPULAR0000,00%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Pará). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Pará

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
25.730
25.730 eleitores aptos
Comparecimento
81,29%
20.917 eleitores
Abstenção
18,71%
4.813 eleitores
Votos válidos
20.466
97,84%
Brancos
259
1,24%
Nulos
192
0,92%

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 21:24
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:36
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#70456 · versão 3 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
LocalCandidato mais votadoVotos% válidosApuração
13ª Zona EleitoralRenilce NicodemosRenilce Nicodemos3.63417,76%100,00%