URNA 360

Eleições Gerais 2026 · turno único · Deputado Federal

Paraná

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 22:40 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 27.142 de 27.142 seções

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Jeffrey Chiquini3000 · NOVOEleito425.3996,84%
Guilherme Kilter3030 · NOVOEleito269.8324,34%
Sargento Fahur2290 · PLEleito242.6433,90%
Ana Júlia1313 · PTEleito184.6912,97%
Beto Preto5501 · PSDEleito177.0322,85%
Zeca Dirceu1310 · PTEleito160.6502,58%
Rosangela Moro2222 · PLEleito146.4172,36%
Aliel Machado4343 · PVEleito118.6911,91%
Renato Freitas1333 · PTEleito115.2271,85%
Delegado Matheus Laiola4444 · UNIÃOEleito113.6901,83%
Pedro Lupion1000 · REPUBLICANOSEleito109.8741,77%
Felipe Francischini2000 · PODEEleito106.9071,72%
Carol Dartora1363 · PTEleito101.8231,64%
Paranhos5520 · PSDEleito99.0701,59%
Ricardo Barros1151 · PPEleito94.0501,51%
Leandre5500 · PSDEleito90.1851,45%
Paulo Litro4412 · UNIÃOEleito88.6011,43%
Toninho Wandscheer1111 · PPEleito88.1571,42%
Da Costa do Perdeu Piá2020 · PODEEleito86.0701,38%
Tião Medeiros1199 · PPEleito85.9511,38%
Marcelo Belinati1120 · PPEleito83.9061,35%
Luisa Canziani4433 · UNIÃONão eleito80.4851,29%
Roberto Requião1212 · PDTNão eleito79.9211,29%
Arilson Chiorato1300 · PTEleito77.6711,25%
Vermelho2200 · PLEleito72.1661,16%
Sergio Souza1512 · MDBEleito69.7911,12%
Henrique Mecabô3009 · NOVOEleito65.7061,06%
Luizão Goulart5580 · PSDEleito63.4801,02%
Luiz Nishimori5522 · PSDNão eleito63.3471,02%
Marcelo Rangel5555 · PSDNão eleito62.6861,01%

Candidaturas com votos anulados (Alfredo Kaefer: 12.503; Boca Aberta: 8.636; Tulio Bandeira: 3.504; Elcio Jaime: 3.245; Cabo Lins: 1.759; Radialista Joãozinho Ribeiro: 1.009; Leandro Pinto: 736; George Oliveira: 263; Gabriel Alberti: 113; Josias Milani: 109; Schulz: 100; Enilce Ferreira: 91; Fagundes: 74) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

6.217.229 válidos = 6.034.278 nominais + 182.951 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos e número de eleitos publicado pelo TSE. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidosEleitos
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)1.061.82712.5071.074.33417,28%6
PP (11)592.8208.166600.9869,67%
UNIÃO (44)469.0074.341473.3487,61%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)1.010.73654.6461.065.38217,14%6
PT (13)882.09452.468934.56215,03%
PV (43)125.3831.647127.0302,04%
PCDOB (65)3.2595313.7900,06%
NOVO · PARTIDO NOVO927.73713.394941.13115,14%4
PL · PARTIDO LIBERAL893.39544.018937.41315,08%5
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO708.53315.601724.13411,65%4
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS362.5467.482370.0285,95%2
PODE · PODEMOS342.4482.519344.9675,55%2
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO240.5024.138244.6403,93%1
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA130.78411.150141.9342,28%0
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)129.9503.735133.6852,15%0
PSDB (45)116.0402.347118.3871,90%
CIDADANIA (23)13.9101.38815.2980,25%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO125.719817126.5362,04%0
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO70.6444.94075.5841,22%0
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)16.1031.97618.0790,29%0
SOLIDARIEDADE (77)12.70448913.1930,21%
PRD (25)3.3991.4874.8860,08%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)10.1555.26215.4170,25%0
PSOL (50)8.3594.73013.0890,21%
REDE (18)1.7965322.3280,04%
UP · UNIDADE POPULAR2.1262912.4170,04%0
DEMOCRATA · DEMOCRATA1.0734751.5480,02%0
PCO · PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA0000,00%0

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Eleitos: 30 vagas (situação publicada pelo TSE)
  • Eleitos: 30
  • Não eleitos: 361
Candidaturas eleitas, com a situação exatamente como publicada pelo TSE
CandidaturaPartidoVotosSituação
Jeffrey Chiquini 3000NOVO425.399Eleito
Guilherme Kilter 3030NOVO269.832Eleito
Sargento Fahur 2290PL242.643Eleito
Ana Júlia 1313PT184.691Eleito
Beto Preto 5501PSD177.032Eleito
Zeca Dirceu 1310PT160.650Eleito
Rosangela Moro 2222PL146.417Eleito
Aliel Machado 4343PV118.691Eleito
Renato Freitas 1333PT115.227Eleito
Delegado Matheus Laiola 4444UNIÃO113.690Eleito
Pedro Lupion 1000REPUBLICANOS109.874Eleito
Felipe Francischini 2000PODE106.907Eleito
Carol Dartora 1363PT101.823Eleito
Paranhos 5520PSD99.070Eleito
Ricardo Barros 1151PP94.050Eleito
Leandre 5500PSD90.185Eleito
Paulo Litro 4412UNIÃO88.601Eleito
Toninho Wandscheer 1111PP88.157Eleito
Da Costa do Perdeu Piá 2020PODE86.070Eleito
Tião Medeiros 1199PP85.951Eleito
Marcelo Belinati 1120PP83.906Eleito
Arilson Chiorato 1300PT77.671Eleito
Vermelho 2200PL72.166Eleito
Sergio Souza 1512MDB69.791Eleito
Henrique Mecabô 3009NOVO65.706Eleito
Luizão Goulart 5580PSD63.480Eleito
Newton Bonin 1023REPUBLICANOS54.935Eleito
Delegado Francischini 2211PL53.207Eleito
Ricardo Arruda 2202PL51.663Eleito
Paulo Martins 3020NOVO44.029Eleito

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
8,6 milhões
8.600.624 eleitores aptos
Comparecimento
79,41%
6.829.615 eleitores
Abstenção
20,59%
1.771.009 eleitores
Votos válidos
6.217.229
91,03%
Brancos
392.163
5,74%
Nulos
187.771
2,75% · 71 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 22:40
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:40
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#71958 · versão 1 da série

Municípios

Mapa de liderança não se aplica a cargos proporcionais; veja a tabela.

Tabela com os 399 municípios (alternativa textual ao mapa)
Resultado por município, ordenado pelo eleitorado
LocalCandidato mais votadoVotos% válidosApuração
CuritibaJeffrey ChiquiniJeffrey Chiquini112.36310,87%100,00%
LondrinaMarcelo BelinatiMarcelo Belinati70.28225,05%100,00%
MaringáSargento FahurSargento Fahur30.67413,93%100,00%
Ponta GrossaJocelito CantoJocelito Canto43.31022,97%100,00%
CascavelParanhosParanhos54.05830,13%100,00%
São José dos PinhaisMarcelo Dal NegroMarcelo Dal Negro26.01016,24%100,00%
Foz do IguaçuFlávio Ferrari - Faca na BotaFlávio Ferrari - Faca na Bota21.05614,04%100,00%
ColomboJeffrey ChiquiniJeffrey Chiquini9.9668,82%100,00%
GuarapuavaCristina SilvestriCristina Silvestri23.68324,52%100,00%
AraucáriaMarjorie FerreiraMarjorie Ferreira5.4306,98%100,00%
ParanaguáJeffrey ChiquiniJeffrey Chiquini8.23510,66%100,00%
ToledoDilceu SperaficoDilceu Sperafico20.67625,15%100,00%
PinhaisLuizão GoulartLuizão Goulart24.26633,31%100,00%
Campo LargoJeffrey ChiquiniJeffrey Chiquini5.1587,75%100,00%
ApucaranaBeto PretoBeto Preto21.20931,86%100,00%
Fazenda Rio GrandeToninho WandscheerToninho Wandscheer7.46511,95%100,00%
ArapongasPedro LupionPedro Lupion10.05716,93%100,00%
UmuaramaDr. Giuliano TurettaDr. Giuliano Turetta14.26023,47%100,00%
Almirante TamandaréKarime FayadKarime Fayad7.68214,60%100,00%
CambéMarcelo BelinatiMarcelo Belinati5.35210,37%100,00%
PiraquaraLuizão GoulartLuizão Goulart9.21918,11%100,00%
SarandiWalter VolpatoWalter Volpato6.83614,32%100,00%
Campo MourãoTauillo TezelliTauillo Tezelli16.51431,63%100,00%
Francisco BeltrãoLuciana RafagninLuciana Rafagnin14.07927,61%100,00%
Pato BrancoLeandreLeandre9.07318,78%100,00%
ParanavaíTião MedeirosTião Medeiros21.55346,57%100,00%
CianorteZeca DirceuZeca Dirceu7.32817,57%100,00%
CastroAline SleutjesAline Sleutjes15.28838,86%100,00%
Telêmaco BorbaFubáFubá4.13311,27%100,00%
RolândiaEduardo GazziEduardo Gazzi4.59313,59%100,00%
IratiJorge DerbliJorge Derbli12.40337,04%100,00%
União da VitóriaSantin RovedaSantin Roveda9.98636,34%100,00%
Marechal Cândido RondonDilceu SperaficoDilceu Sperafico3.96812,82%100,00%
IbiporãMarcelo BelinatiMarcelo Belinati2.4529,42%100,00%
PrudentópolisRodrigo EstachoRodrigo Estacho6.27421,93%100,00%
MedianeiraNeguinho GrassiNeguinho Grassi4.75417,14%100,00%
LapaBeto PretoBeto Preto2.4969,77%100,00%
Campina Grande do SulLuciano DucciLuciano Ducci3.38213,56%100,00%
MatinhosBeto PretoBeto Preto3.16914,07%100,00%
Cornélio ProcópioAmin HannoucheAmin Hannouche7.09628,46%100,00%
São Mateus do SulToninho WandscheerToninho Wandscheer3.43914,21%100,00%
Dois VizinhosPaulo LitroPaulo Litro10.67042,02%100,00%
GuaratubaJeffrey ChiquiniJeffrey Chiquini2.25610,14%100,00%
PalmasLeandreLeandre4.75322,41%100,00%
Santo Antônio da PlatinaPedro LupionPedro Lupion8.69939,40%100,00%
PaiçanduLuiz NishimoriLuiz Nishimori2.67312,86%100,00%
MarialvaSargento FahurSargento Fahur3.61616,84%100,00%
JacarezinhoPedro LupionPedro Lupion6.70332,65%100,00%
MandaguariArilson ChioratoArilson Chiorato2.77014,51%100,00%
Rio Branco do SulKarime FayadKarime Fayad13.59164,89%100,00%
Assis ChateaubriandFlávio Ferrari - Faca na BotaFlávio Ferrari - Faca na Bota2.56612,79%100,00%
PalmeiraJocelito CantoJocelito Canto1.95910,00%100,00%
JaguariaívaGhiovanny LorussoGhiovanny Lorusso3.64820,13%100,00%
PitangaSergio SouzaSergio Souza1.7109,24%100,00%
Pontal do ParanáJeffrey ChiquiniJeffrey Chiquini1.3978,24%100,00%
PalotinaDarlan ScalcoDarlan Scalco1.94710,24%100,00%
BandeirantesPedro LupionPedro Lupion3.71122,51%100,00%
Laranjeiras do SulLeandreLeandre2.52514,91%100,00%
Rio NegroToninho WandscheerToninho Wandscheer2.06112,17%100,00%
IvaiporãSergio SouzaSergio Souza6.32435,00%100,00%
PinhãoAliel MachadoAliel Machado2.06312,77%100,00%
GuaíraHeraldo TrentoHeraldo Trento12.12469,69%100,00%
ImbituvaAliel MachadoAliel Machado3.11117,88%100,00%
Quedas do IguaçuSergio SouzaSergio Souza1.97313,40%100,00%
São Miguel do IguaçuSergio SouzaSergio Souza2.08012,58%100,00%
IbaitiPedro LupionPedro Lupion2.71718,22%100,00%
ItaperuçuKarime FayadKarime Fayad8.79051,51%100,00%
Campo MagroPedro LupionPedro Lupion1.4629,53%100,00%
GoioerêHermes Frangão ParcianelloHermes Frangão Parcianello2.32714,85%100,00%
Santa HelenaRosangela MoroRosangela Moro1.59210,03%100,00%
ReservaBeto PretoBeto Preto2.77420,06%100,00%
OrtigueiraAliel MachadoAliel Machado2.15015,67%100,00%
MandiritubaToninho WandscheerToninho Wandscheer3.44324,61%100,00%
MandaguaçuArilson ChioratoArilson Chiorato2.26016,70%100,00%
AstorgaRicardo BarrosRicardo Barros2.45617,05%100,00%
Nova EsperançaTião MedeirosTião Medeiros3.60425,45%100,00%
UbiratãRicardo BarrosRicardo Barros3.20122,26%100,00%
ArapotiAline SleutjesAline Sleutjes1.53311,96%100,00%
Santa Terezinha de ItaipuFlávio Ferrari - Faca na BotaFlávio Ferrari - Faca na Bota1.43910,04%100,00%
Piraí do SulAliel MachadoAliel Machado3.17924,50%100,00%
Quatro BarrasPaulo LitroPaulo Litro1.88114,27%100,00%
CambaráPedro LupionPedro Lupion1.64914,10%100,00%
Coronel VividaLeandreLeandre2.04915,70%100,00%
ColoradoAndrea DiasAndrea Dias1.58112,78%100,00%
CarambeíAliel MachadoAliel Machado2.18116,88%100,00%
ChopinzinhoLeandreLeandre2.03916,35%100,00%
Jandaia do SulBeto PretoBeto Preto1.57613,20%100,00%
Cruzeiro do OesteZeca DirceuZeca Dirceu4.10135,41%100,00%
Siqueira CamposDiego GarciaDiego Garcia2.11518,73%100,00%
AndiráDiego GarciaDiego Garcia2.07818,28%100,00%
LoandaToninho WandscheerToninho Wandscheer2.98525,05%100,00%
AntoninaFelipe FrancischiniFelipe Francischini1.37412,76%100,00%
Santo Antônio do SudoesteRosangela MoroRosangela Moro3.95533,39%100,00%
CapanemaRogerio CarboniRogerio Carboni2.23320,02%100,00%
TibagiJocelito CantoJocelito Canto1.55415,29%100,00%
MorretesGilson de SouzaGilson de Souza8518,27%100,00%
Wenceslau BrazEmanuel CavalarEmanuel Cavalar1.46114,63%100,00%
AmpéreZeca DirceuZeca Dirceu2.22519,98%100,00%
RealezaDelegado Matheus LaiolaDelegado Matheus Laiola1.81016,69%100,00%
AltôniaDarlan ScalcoDarlan Scalco2.31922,13%100,00%
QuitandinhaToninho WandscheerToninho Wandscheer2.14020,25%100,00%
CorbéliaParanhosParanhos1.65315,59%100,00%
MangueirinhaAliel MachadoAliel Machado2.35923,23%100,00%
SengésBeto PretoBeto Preto2.60226,76%100,00%
MatelândiaNeguinho GrassiNeguinho Grassi1.28012,20%100,00%
Cruz MachadoSantin RovedaSantin Roveda1.76517,99%100,00%
ContendaBeto PretoBeto Preto9499,92%100,00%
Cerro AzulKarime FayadKarime Fayad2.81828,92%100,00%
Terra BoaLuciano DucciLuciano Ducci4.15243,28%100,00%
Terra RoxaHeraldo TrentoHeraldo Trento1.31112,99%100,00%
SertanópolisPedro LupionPedro Lupion1.58116,65%100,00%
CafelândiaSergio SouzaSergio Souza1.43214,26%100,00%
ClevelândiaManos BeerManos Beer1.37514,84%100,00%
Tijucas do SulToninho WandscheerToninho Wandscheer1.46915,47%100,00%
BiturunaBeto RichaBeto Richa1.61717,16%100,00%
Campina da LagoaHermes Frangão ParcianelloHermes Frangão Parcianello1.34715,05%100,00%
AssaíLuisa CanzianiLuisa Canziani1.83821,49%100,00%
Bela Vista do ParaísoBeto PretoBeto Preto2.84233,81%100,00%
FaxinalSergio SouzaSergio Souza2.06822,78%100,00%
IporãDarlan ScalcoDarlan Scalco1.69920,04%100,00%
RebouçasAliel MachadoAliel Machado1.41515,72%100,00%
CarlópolisDiego GarciaDiego Garcia1.08513,12%100,00%
Balsa NovaVermelhoVermelho90110,27%100,00%
CandóiSergio SouzaSergio Souza2.01722,31%100,00%
TurvoThiago BrugerThiago Bruger2.08123,04%100,00%
Capitão Leônidas MarquesCarlise KwiatkowskiCarlise Kwiatkowski1.56018,19%100,00%
Terra RicaTião MedeirosTião Medeiros2.70732,26%100,00%
MarmeleiroLuciana RafagninLuciana Rafagnin2.04023,49%100,00%
Cândido de AbreuLuisa CanzianiLuisa Canziani1.97624,11%100,00%
TapejaraTião MedeirosTião Medeiros2.85534,66%100,00%
São João do TriunfoToninho WandscheerToninho Wandscheer2.46229,34%100,00%
Rio AzulBeto PretoBeto Preto1.62218,65%100,00%
IpirangaAliel MachadoAliel Machado3.13336,54%100,00%
Salto do LontraVermelhoVermelho1.73120,76%100,00%
Rio Bonito do IguaçuSolitárioSolitário1.42217,62%100,00%
GuaraniaçuRicardo PinaffiRicardo Pinaffi2.53331,33%100,00%
JaguapitãBeto PretoBeto Preto6929,56%100,00%
Manoel RibasLuiz NishimoriLuiz Nishimori3.85445,29%100,00%
PalmitalRicardo BarrosRicardo Barros1.33216,49%100,00%
ArarunaZeca DirceuZeca Dirceu1.27215,78%100,00%
PiênRodrigo EstachoRodrigo Estacho1.84221,55%100,00%
CuriúvaAliel MachadoAliel Machado1.03414,86%100,00%
IvaíAliel MachadoAliel Machado2.82634,02%100,00%
MamborêHermes Frangão ParcianelloHermes Frangão Parcianello1.54319,67%100,00%
MalletLeandreLeandre1.34018,03%100,00%
Alto ParanáTião MedeirosTião Medeiros1.86125,62%100,00%
PlanaltoLeandreLeandre2.01125,81%100,00%
Santa Tereza do OesteHenrique MecabôHenrique Mecabô1.12514,60%100,00%
Bocaiúva do SulFelipe FrancischiniFelipe Francischini1.08215,91%100,00%
Ribeirão do PinhalPedro LupionPedro Lupion1.34519,81%100,00%
Engenheiro BeltrãoLuciano DucciLuciano Ducci2.69436,96%100,00%
PeabiruLuisa CanzianiLuisa Canziani1.02614,42%100,00%
ItaipulândiaPaulo LitroPaulo Litro1.76622,50%100,00%
Ribeirão ClaroParanhosParanhos2.24033,81%100,00%
Nova LondrinaTião MedeirosTião Medeiros1.76625,89%100,00%
MissalDilceu SperaficoDilceu Sperafico1.11914,43%100,00%
Nova AuroraHermes Frangão ParcianelloHermes Frangão Parcianello98913,07%100,00%
PorecatuSantin RovedaSantin Roveda73710,93%100,00%
PérolaDarlan ScalcoDarlan Scalco3.05845,10%100,00%
Paraíso do NorteTião MedeirosTião Medeiros1.05215,28%100,00%
JataizinhoToninho WandscheerToninho Wandscheer1.12916,95%100,00%
FlorestópolisFelipe FrancischiniFelipe Francischini1.93727,17%100,00%
Santa MarianaAliel MachadoAliel Machado87013,18%100,00%
Joaquim TávoraBeto RichaBeto Richa1.60425,12%100,00%
São JoãoPaulo LitroPaulo Litro82812,11%100,00%
Moreira SalesParanhosParanhos1.52922,34%100,00%
Itapejara d'OesteLeandreLeandre1.79726,15%100,00%
Santa FéLuiz NishimoriLuiz Nishimori87313,07%100,00%
Três Barras do ParanáPaulo LitroPaulo Litro77511,36%100,00%
CantagaloToninho WandscheerToninho Wandscheer1.06216,65%100,00%
São João do IvaíBeto PretoBeto Preto2.31234,80%100,00%
TamaranaBeto PretoBeto Preto92314,77%100,00%
Jardim AlegreBeto PretoBeto Preto1.00914,73%100,00%
Agudos do SulLuciano DucciLuciano Ducci2.34135,02%100,00%
RoncadorBeto RichaBeto Richa1.65625,66%100,00%
Cidade GaúchaZeca DirceuZeca Dirceu1.79628,26%100,00%
ImbaúAliel MachadoAliel Machado1.60925,27%100,00%
Nova Prata do IguaçuBeto PretoBeto Preto1.20017,41%100,00%
Barbosa FerrazBeto PretoBeto Preto2.50339,88%100,00%
Céu AzulHenrique MecabôHenrique Mecabô4887,25%100,00%
Santa Izabel do OesteVermelhoVermelho2.03631,36%100,00%
General CarneiroSantin RovedaSantin Roveda1.76529,07%100,00%
Nova LaranjeirasWelterWelter65710,33%100,00%
UraíFelipe FrancischiniFelipe Francischini5308,69%100,00%
Centenário do SulLuisa CanzianiLuisa Canziani84514,24%100,00%
São Jerônimo da SerraMarcelo RangelMarcelo Rangel2.55742,97%100,00%
Inácio MartinsSantin RovedaSantin Roveda81112,61%100,00%
Primeiro de MaioFelipe FrancischiniFelipe Francischini1.49424,80%100,00%
Teixeira SoaresAliel MachadoAliel Machado86114,57%100,00%
FlorestaLuiz NishimoriLuiz Nishimori1.87231,69%100,00%
Santa Maria do OesteAliel MachadoAliel Machado87614,73%100,00%
São Jorge d'OestePaulo LitroPaulo Litro97115,59%100,00%
Querência do NorteTião MedeirosTião Medeiros77413,00%100,00%
IretamaBeto PretoBeto Preto1.00918,41%100,00%
Mauá da SerraBeto PretoBeto Preto94916,88%100,00%
ParanacityArilson ChioratoArilson Chiorato56310,98%100,00%
BarracãoPaulo LitroPaulo Litro1.20021,03%100,00%
MariluzZeca DirceuZeca Dirceu1.36024,84%100,00%
VentaniaRicardo BarrosRicardo Barros1.11320,27%100,00%
JapuráTião MedeirosTião Medeiros1.32823,39%100,00%
Alvorada do SulLuisa CanzianiLuisa Canziani1.14821,18%100,00%
GuaraqueçabaToninho WandscheerToninho Wandscheer74014,62%100,00%
Alto PiquiriZeca DirceuZeca Dirceu1.50229,19%100,00%
JesuítasSergio SouzaSergio Souza98817,66%100,00%
Marilândia do SulBeto PretoBeto Preto1.33326,05%100,00%
Boa Vista da AparecidaBeto PretoBeto Preto1.68733,09%100,00%
CatanduvasHenrique MecabôHenrique Mecabô71313,92%100,00%
IcaraímaDarlan ScalcoDarlan Scalco94418,42%100,00%
Nova Santa RosaDilceu SperaficoDilceu Sperafico74012,90%100,00%
Santa Isabel do IvaíTião MedeirosTião Medeiros1.03820,29%100,00%
RondonZeca DirceuZeca Dirceu1.33925,56%100,00%
DouradinaZeca DirceuZeca Dirceu62011,76%100,00%
São Pedro do IvaíSergio SouzaSergio Souza1.26724,95%100,00%
CalifórniaBeto PretoBeto Preto1.26324,72%100,00%
Antônio OlintoAliel MachadoAliel Machado1.04421,56%100,00%
VerêLeandreLeandre1.91135,30%100,00%
Santa Cruz de Monte CasteloTião MedeirosTião Medeiros1.80335,16%100,00%
SabáudiaPedro LupionPedro Lupion95719,25%100,00%
Tuneiras do OesteZeca DirceuZeca Dirceu1.17023,37%100,00%
TomazinaToninho WandscheerToninho Wandscheer1.83737,38%100,00%
QuatiguáPedro LupionPedro Lupion1.00721,48%100,00%
CongonhinhasPedro LupionPedro Lupion73115,86%100,00%
GuamirangaMarcelo RangelMarcelo Rangel84516,57%100,00%
Vera Cruz do OesteHenrique MecabôHenrique Mecabô51410,36%100,00%
São Sebastião da AmoreiraPedro LupionPedro Lupion1.88839,68%100,00%
CambiraBeto PretoBeto Preto69814,73%100,00%
Campo do TenenteFelipe FrancischiniFelipe Francischini82517,11%100,00%
FigueiraToninho WandscheerToninho Wandscheer2.09346,67%100,00%
BorrazópolisLuiz NishimoriLuiz Nishimori1.08522,42%100,00%
TupãssiFelipe FrancischiniFelipe Francischini49210,24%100,00%
JurandaPedro LupionPedro Lupion1.42629,69%100,00%
Francisco AlvesDarlan ScalcoDarlan Scalco72717,38%100,00%
Nova FátimaDiego GarciaDiego Garcia90221,11%100,00%
Formosa do OesteDilceu SperaficoDilceu Sperafico1.29729,52%100,00%
Nova TebasAliel MachadoAliel Machado83618,01%100,00%
Nova CantuHermes Frangão ParcianelloHermes Frangão Parcianello1.45831,11%100,00%
MarilenaLuisa CanzianiLuisa Canziani1.07224,73%100,00%
AbatiáPedro LupionPedro Lupion52413,08%100,00%
LuizianaBeto PretoBeto Preto1.57036,45%100,00%
VitorinoLeandreLeandre96620,93%100,00%
PinhalãoLuisa CanzianiLuisa Canziani2.30751,10%100,00%
AdrianópolisAliel MachadoAliel Machado1.27530,63%100,00%
Paulo FrontinBeto PretoBeto Preto80919,14%100,00%
PerobalZeca DirceuZeca Dirceu94622,27%100,00%
Fernandes PinheiroBeto PretoBeto Preto96022,92%100,00%
Tunas do ParanáRicardo BarrosRicardo Barros1.13327,98%100,00%
MariópolisLeandreLeandre1.29531,79%100,00%
Enéas MarquesAliel MachadoAliel Machado95022,23%100,00%
JussaraRobison PedrosoRobison Pedroso1.72542,50%100,00%
SapopemaLuisa CanzianiLuisa Canziani2.27156,35%100,00%
Reserva do IguaçuAliel MachadoAliel Machado1.12229,19%100,00%
IvatéRicardo BarrosRicardo Barros1.04325,71%100,00%
GoioximAliel MachadoAliel Machado1.25631,04%100,00%
GuairaçáLuiz NishimoriLuiz Nishimori95524,72%100,00%
XambrêZeca DirceuZeca Dirceu93724,03%100,00%
RenascençaLuciana RafagninLuciana Rafagnin63615,90%100,00%
Ouro Verde do OesteDilceu SperaficoDilceu Sperafico59014,27%100,00%
Bom SucessoRicardo BarrosRicardo Barros99825,80%100,00%
Saudade do IguaçuLeandreLeandre1.11029,93%100,00%
Pérola d'OesteBeto PretoBeto Preto77618,35%100,00%
Coronel Domingos SoaresPaulo LitroPaulo Litro96024,82%100,00%
ItambaracáPedro LupionPedro Lupion85623,59%100,00%
São Jorge do PatrocínioPaulo LitroPaulo Litro68017,29%100,00%
Doutor UlyssesKarime FayadKarime Fayad1.31134,47%100,00%
MaripáDilceu SperaficoDilceu Sperafico1.21729,28%100,00%
Doutor CamargoMineiroMineiro1.98451,76%100,00%
Nova Esperança do SudoesteSergio SouzaSergio Souza96123,26%100,00%
LindoesteSergio SouzaSergio Souza81922,20%100,00%
IbemaHermes Frangão ParcianelloHermes Frangão Parcianello70319,44%100,00%
Boa Ventura de São RoqueSergio SouzaSergio Souza53913,50%100,00%
São Carlos do IvaíTião MedeirosTião Medeiros2.04551,28%100,00%
ItambéBeto PretoBeto Preto90223,13%100,00%
São Pedro do IguaçuParanhosParanhos46512,37%100,00%
JaniópolisHermes Frangão ParcianelloHermes Frangão Parcianello82222,86%100,00%
MercedesParanhosParanhos91023,09%100,00%
Nova OlímpiaRicardo BarrosRicardo Barros54615,26%100,00%
São Jorge do IvaíLuisa CanzianiLuisa Canziani65917,32%100,00%
SertanejaLuisa CanzianiLuisa Canziani1.11730,21%100,00%
São ToméZeca DirceuZeca Dirceu73121,24%100,00%
Santo InácioPedro LupionPedro Lupion59517,14%100,00%
Maria HelenaLuiz NishimoriLuiz Nishimori88224,03%100,00%
Paula FreitasSantin RovedaSantin Roveda89326,30%100,00%
Grandes RiosLuisa CanzianiLuisa Canziani1.15932,65%100,00%
São José da Boa VistaMarcelo RangelMarcelo Rangel76321,34%100,00%
Rosário do IvaíBeto PretoBeto Preto2.11257,41%100,00%
LaranjalSergio SouzaSergio Souza1.62245,72%100,00%
TapiraZeca DirceuZeca Dirceu56516,92%100,00%
Santana do ItararéArilson ChioratoArilson Chiorato64819,67%100,00%
PranchitaRosangela MoroRosangela Moro77121,03%100,00%
Salto do ItararéDiego GarciaDiego Garcia1.02530,09%100,00%
São João do CaiuáTião MedeirosTião Medeiros92126,34%100,00%
JabotiLuisa CanzianiLuisa Canziani89526,30%100,00%
Pato BragadoDilceu SperaficoDilceu Sperafico1.52042,04%100,00%
Espigão Alto do IguaçuBeto PretoBeto Preto56517,89%100,00%
Serranópolis do IguaçuRosangela MoroRosangela Moro51514,41%100,00%
Flor da Serra do SulVermelhoVermelho82625,15%100,00%
Diamante do NorteTião MedeirosTião Medeiros76423,86%100,00%
Honório SerpaPaulo LitroPaulo Litro1.28338,23%100,00%
Foz do JordãoAliel MachadoAliel Machado97931,39%100,00%
FloraíBeto PretoBeto Preto86325,65%100,00%
BraganeyPaulo LitroPaulo Litro61819,22%100,00%
Quinta do SolRicardo BarrosRicardo Barros68120,94%100,00%
LunardelliSergio SouzaSergio Souza1.00732,31%100,00%
GuaraciFelipe FrancischiniFelipe Francischini1.06333,66%100,00%
Cafezal do SulDilceu SperaficoDilceu Sperafico85027,30%100,00%
TamboaraTião MedeirosTião Medeiros91930,58%100,00%
Quatro PontesDilceu SperaficoDilceu Sperafico99228,68%100,00%
GuapiramaToninho WandscheerToninho Wandscheer48117,23%100,00%
AmaporãTião MedeirosTião Medeiros1.05936,44%100,00%
IguaraçuTião MedeirosTião Medeiros62020,50%100,00%
KaloréLuisa CanzianiLuisa Canziani1.14435,55%100,00%
LupionópolisMarcelo BelinatiMarcelo Belinati40713,74%100,00%
Boa EsperançaHermes Frangão ParcianelloHermes Frangão Parcianello54118,09%100,00%
MarumbiBeto PretoBeto Preto1.68053,92%100,00%
JapiraToninho WandscheerToninho Wandscheer1.15040,39%100,00%
Cruzeiro do SulLuiz NishimoriLuiz Nishimori93033,62%100,00%
Presidente Castelo BrancoArilson ChioratoArilson Chiorato44115,85%100,00%
MarquinhoSergio SouzaSergio Souza1.21542,22%100,00%
Porto AmazonasToninho WandscheerToninho Wandscheer69125,40%100,00%
FênixLuiz NishimoriLuiz Nishimori55419,24%100,00%
LobatoArilson ChioratoArilson Chiorato55619,56%100,00%
IndianópolisZeca DirceuZeca Dirceu80629,63%100,00%
Diamante d'OesteDilceu SperaficoDilceu Sperafico48216,63%100,00%
Nova Santa BárbaraToninho WandscheerToninho Wandscheer48517,24%100,00%
Corumbataí do SulBeto PretoBeto Preto97236,57%100,00%
RamilândiaZeca DirceuZeca Dirceu62122,08%100,00%
Campina do SimãoAliel MachadoAliel Machado1.60457,51%100,00%
Entre Rios do OesteDilceu SperaficoDilceu Sperafico95731,91%100,00%
Bom Jesus do SulVermelhoVermelho1.50350,69%100,00%
Campo BonitoRicardo BarrosRicardo Barros28510,65%100,00%
Cruzeiro do IguaçuPaulo LitroPaulo Litro96935,65%100,00%
Salgado FilhoPaulo LitroPaulo Litro83528,30%100,00%
VirmondSergio SouzaSergio Souza96835,48%100,00%
Munhoz de MelloLuiz NishimoriLuiz Nishimori58221,70%100,00%
Rio Branco do IvaíPaulo LitroPaulo Litro58523,16%100,00%
ItaguajéLuisa CanzianiLuisa Canziani94134,94%100,00%
LeópolisLuisa CanzianiLuisa Canziani1.09240,01%100,00%
AtalaiaBeto PretoBeto Preto56721,16%100,00%
Diamante do SulBeto RichaBeto Richa87534,75%100,00%
Quarto CentenárioHermes Frangão ParcianelloHermes Frangão Parcianello67124,62%100,00%
São José das PalmeirasParanhosParanhos61823,87%100,00%
LidianópolisDiego GarciaDiego Garcia96335,29%100,00%
Altamira do ParanáHermes Frangão ParcianelloHermes Frangão Parcianello1.39754,11%100,00%
Planaltina do ParanáLuiz NishimoriLuiz Nishimori52519,66%100,00%
Brasilândia do SulSergio SouzaSergio Souza1.06842,47%100,00%
Nova América da ColinaToninho WandscheerToninho Wandscheer1.64160,82%100,00%
Santa LúciaCarlise KwiatkowskiCarlise Kwiatkowski34514,20%100,00%
Porto VitóriaSantin RovedaSantin Roveda96841,51%100,00%
Alto ParaísoDarlan ScalcoDarlan Scalco36416,39%100,00%
ArapuãSergio SouzaSergio Souza1.28448,71%100,00%
Mato RicoLeandreLeandre29112,10%100,00%
Rancho AlegreLuisa CanzianiLuisa Canziani1.04146,74%100,00%
Conselheiro MairinckToninho WandscheerToninho Wandscheer53323,35%100,00%
Prado FerreiraLuisa CanzianiLuisa Canziani95038,68%100,00%
Nossa Senhora das GraçasAline SleutjesAline Sleutjes52322,89%100,00%
IvatubaLuiz NishimoriLuiz Nishimori28512,95%100,00%
Porto BarreiroPaulo LitroPaulo Litro67528,83%100,00%
ManfrinópolisVermelhoVermelho64426,27%100,00%
Santa Cecília do PavãoLuisa CanzianiLuisa Canziani1.11945,25%100,00%
Santa AméliaAmin HannoucheAmin Hannouche50121,87%100,00%
Bom Sucesso do SulLeandreLeandre58223,52%100,00%
Rio BomLuisa CanzianiLuisa Canziani87637,95%100,00%
Porto RicoTião MedeirosTião Medeiros38016,62%100,00%
Novo ItacolomiPedro LupionPedro Lupion40918,11%100,00%
Bela Vista da CarobaRicardo BarrosRicardo Barros44218,85%100,00%
SulinaAliel MachadoAliel Machado59426,42%100,00%
Jundiaí do SulToninho WandscheerToninho Wandscheer92046,75%100,00%
Godoy MoreiraLuisa CanzianiLuisa Canziani84739,34%100,00%
FarolBeto PretoBeto Preto69632,85%100,00%
OurizonaArilson ChioratoArilson Chiorato1.00945,15%100,00%
AnahyDilceu SperaficoDilceu Sperafico25411,17%100,00%
ÂnguloFelipe FrancischiniFelipe Francischini62828,87%100,00%
Barra do JacaréLuisa CanzianiLuisa Canziani59028,02%100,00%
Itaúna do SulZeca DirceuZeca Dirceu49124,81%100,00%
CruzmaltinaLuiz NishimoriLuiz Nishimori47222,75%100,00%
Santa MônicaFelipe FrancischiniFelipe Francischini67133,18%100,00%
São Pedro do ParanáTião MedeirosTião Medeiros67833,11%100,00%
PitangueirasPedro LupionPedro Lupion50325,55%100,00%
Pinhal de São BentoPaulo LitroPaulo Litro50624,85%100,00%
InajáTião MedeirosTião Medeiros98551,30%100,00%
Ariranha do IvaíFelipe FrancischiniFelipe Francischini64332,92%100,00%
Iracema do OesteDilceu SperaficoDilceu Sperafico49927,12%100,00%
FlóridaLuiz NishimoriLuiz Nishimori40621,40%100,00%
Santo Antônio do CaiuáTião MedeirosTião Medeiros66435,58%100,00%
Rancho Alegre d'OestePaulo LitroPaulo Litro60332,93%100,00%
Boa Esperança do IguaçuPaulo LitroPaulo Litro1.02154,98%100,00%
Santo Antônio do ParaísoLuisa CanzianiLuisa Canziani87754,24%100,00%
CafearaLuisa CanzianiLuisa Canziani21712,76%100,00%
MiradorTião MedeirosTião Medeiros66643,25%100,00%
UniflorRicardo BarrosRicardo Barros42025,15%100,00%
IguatuZeca DirceuZeca Dirceu34320,61%100,00%
Esperança NovaTião MedeirosTião Medeiros63541,72%100,00%
ParanapoemaZeca DirceuZeca Dirceu24614,61%100,00%
São Manoel do ParanáZeca DirceuZeca Dirceu41926,88%100,00%
GuaporemaZeca DirceuZeca Dirceu40728,38%100,00%
MiraselvaFelipe FrancischiniFelipe Francischini73449,03%100,00%
Santa InêsLuiz NishimoriLuiz Nishimori45532,73%100,00%
Nova Aliança do IvaíTião MedeirosTião Medeiros75063,08%100,00%
Jardim OlindaAline SleutjesAline Sleutjes41237,25%100,00%