URNA 360

Eleições Gerais 2026 · turno único · Deputado Federal

287ª Zona Eleitoral de Mogi das Cruzes — SP

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 20:58 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 455 de 455 seções

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Lucas Pavanato2211 · PLEleito11.90311,06%
Marcio Alvino2299 · PLEleito11.65510,83%
Caio Cunha2090 · PODENão eleito8.8138,19%
Erika Hilton5070 · PSOLEleito7.3626,84%
Farofa2201 · PLNão eleito5.6385,24%
Felipe Lintz2282 · PLNão eleito2.7462,55%
Sâmia Bomfim5000 · PSOLEleito2.6002,42%
Kim Kataguiri1414 · MISSÃOEleito2.4752,30%
Renato Bolsonaro2222 · PLEleito2.1922,04%
Jilmar Tatto1380 · PTEleito1.9361,80%
Dr Otto Rezende5575 · PSDNão eleito1.7131,59%
Tabata Amaral4040 · PSBEleito1.4581,35%
Delegado Palumbo2000 · PODEEleito1.3311,24%
André Santos1045 · REPUBLICANOSNão eleito1.2831,19%
Professora Luciene Cavalcante5089 · PSOLEleito1.2531,16%
Sargento Nantes1110 · PPEleito1.2521,16%
Guilherme Cortez5005 · PSOLEleito1.1971,11%
Rodrigo Gambale2077 · PODEEleito1.0721,00%
Mauricio Neves1111 · PPEleito1.0220,95%
Moises Selerges1355 · PTNão eleito9980,93%
Alencar Santana1358 · PTEleito9810,91%
Alfredinho1389 · PTNão eleito9020,84%
Orlando Silva6565 · PCDOBNão eleito8440,78%
Enrico Misasi1536 · MDBEleito7870,73%
Ana Carolina Oliveira2026 · PODEEleito7700,72%
Celso Russomanno1000 · REPUBLICANOSEleito7570,70%
Pastor Marco Feliciano2270 · PLEleito7340,68%
Baleia Rossi1515 · MDBEleito6470,60%
Delegado Bruno Lima2011 · PODEEleito6380,59%
Thiago dos Reis1399 · PTEleito6190,58%

Candidaturas com votos anulados (Índio Vigilante: 13; Professora Laine Daniel: 10; Sergio Bomfim: 6; Abel Costa: 6; Coronel Costa e Silva: 5; Rodrigo Moraes: 5; Ariane Almeida: 4; Andre Lopes: 3; Marcelo Marcondes Eira: 3; Cabo Reinaldo: 2; Orra: 1; Pedro Oliva: 1; Jackie Chan: 1; Janete Almeida: 1; Apostolo Eduardo Monção: 1; Marcelo Mariano: 1; Delegado Adolpho Henrique: 1; Dra. Merabe Muniz: 1; Noemia Fonseca: 0; Jorge Santos: 0; Professora Regina Marcia: 0; Carlos Serralheiro: 0; Jornalista Walter Brito: 0; Rogerio Lopes: 0; Elias de Mococa: 0; Silvio Leme Junior: 0; Joaozinho Silva: 0; Anna Castella: 0; Elencaston Candido da Silva: 0; Camila Evangelica: 0; Sirlea Matheus: 0; Jackson Naim - Redetvs: 0; Solito Alves: 0; Cassio Santos: 0; Andreia Silva: 0; Patricia Albayoni: 0; Julio Cowboy: 0; Eduardo Silva: 0; Professor Castilho: 0; Carla Alves: 0; Aparecido Rubens de Andrade: 0; Claudemir Cruz: 0; Vicente Murci: 0; Marina Cavalcanti: 0; Flavio Freyre: 0; Ze da Estrada: 0; Bira Caminhoneiro: 0; Sonia Ribeiro: 0; Elisian Viegas: 0; Paulão do Meio Ambiente: 0; Requião da Direita: 0; Professor Reber: 0; Padre Ney: 0; Cidinho do Paraiso: 0; Alcides Spinello: 0; Fabiano Martins: 0; Daiane Campos: 0; Jose de Azevedo O Zé do Bode: 0; Jose Adão Velho do Trem: 0; Elias Teixeira: 0; Fábio Magalhães: 0; Cícero Perueiro: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

107.647 válidos = 104.027 nominais + 3.620 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PL · PARTIDO LIBERAL40.28177741.05838,14%
PODE · PODEMOS14.6854014.72513,68%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)13.66526613.93112,94%
PSOL (50)13.56613113.69712,72%
REDE (18)991352340,22%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)11.2721.79513.06712,14%
PT (13)10.3801.76912.14911,29%
PCDOB (65)848228700,81%
PV (43)444480,04%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)4.7271424.8694,52%
PP (11)3.4641343.5983,34%
UNIÃO (44)1.26381.2711,18%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO4.146484.1943,90%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS3.889873.9763,69%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO2.970863.0562,84%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO2.855422.8972,69%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO2.6431002.7432,55%
NOVO · PARTIDO NOVO1.359241.3831,28%
AVANTE · AVANTE678176950,65%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA3341034370,41%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)230182480,23%
SOLIDARIEDADE (77)13951440,13%
PRD (25)91131040,10%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)154462000,19%
PSDB (45)123141370,13%
CIDADANIA (23)3132630,06%
UP · UNIDADE POPULAR6912810,08%
PSTU · PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO307370,03%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ284320,03%
AGIR · AGIR9090,01%
DEMOCRATA · DEMOCRATA3690,01%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (São Paulo). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em São Paulo

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
161.661
161.661 eleitores aptos
Comparecimento
76,13%
123.075 eleitores
Abstenção
23,87%
38.586 eleitores
Votos válidos
107.647
87,46%
Brancos
9.436
7,67%
Nulos
5.927
4,82% · 61 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 20:58
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:48
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#74921 · versão 2 da série

Resultados por seção eleitoral serão exibidos quando o TSE disponibilizar os dados consolidados por seção. O voto é secreto: a menor unidade exibida é a seção, sempre agregada pelo TSE.