URNA 360

Eleições Gerais 2026 · turno único · Deputado Federal

376ª Zona Eleitoral de São Paulo — SP

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 20:58 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 526 de 526 seções

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Lucas Pavanato2211 · PLEleito15.50613,08%
Erika Hilton5070 · PSOLEleito11.6469,82%
Luna Zarattini1302 · PTEleito10.8969,19%
Delegado Palumbo2000 · PODEEleito3.2042,70%
Tabata Amaral4040 · PSBEleito2.9432,48%
Sâmia Bomfim5000 · PSOLEleito2.6742,25%
Kim Kataguiri1414 · MISSÃOEleito2.5372,14%
Sargento Nantes1110 · PPEleito2.0571,73%
Ana Carolina Oliveira2026 · PODEEleito1.9731,66%
André Santos1045 · REPUBLICANOSNão eleito1.8561,57%
Sidney Cruz1502 · MDBEleito1.7621,49%
Enrico Misasi1536 · MDBEleito1.6871,42%
Nilto Tatto1353 · PTEleito1.5521,31%
Olegário da Comunidade5028 · PSOLNão eleito1.5341,29%
Renato Bolsonaro2222 · PLEleito1.5311,29%
Coronel Telhada1100 · PPEleito1.4731,24%
Delegado Bruno Lima2011 · PODEEleito1.4341,21%
Guilherme Cortez5005 · PSOLEleito1.3631,15%
Rui Falcão1313 · PTNão eleito1.1821,00%
Orlando Silva6565 · PCDOBNão eleito1.1490,97%
Professora Luciene Cavalcante5089 · PSOLEleito1.0830,91%
Fabio Teruel1580 · MDBNão eleito9540,80%
Paulo Teixeira1398 · PTNão eleito9490,80%
Felipe Becari2007 · PODEEleito9260,78%
Celso Russomanno1000 · REPUBLICANOSEleito8590,72%
Marina Helena3007 · NOVOEleito8550,72%
Kiko Celeguim1301 · PTEleito8380,71%
Reis1351 · PTNão eleito8270,70%
Natália Boulos5010 · PSOLEleito8240,69%
Alfredinho1389 · PTNão eleito8160,69%

Candidaturas com votos anulados (Professora Laine Daniel: 698; Índio Vigilante: 26; Marina Cavalcanti: 21; Coronel Costa e Silva: 11; Professora Regina Marcia: 9; Rogerio Lopes: 9; Sergio Bomfim: 8; Carlos Serralheiro: 7; Jackson Naim - Redetvs: 7; Patricia Albayoni: 7; Padre Ney: 6; Elencaston Candido da Silva: 5; Noemia Fonseca: 4; Andreia Silva: 4; Daiane Campos: 4; Rodrigo Moraes: 2; Marcelo Mariano: 2; Delegado Adolpho Henrique: 2; Jornalista Walter Brito: 1; Anna Castella: 1; Camila Evangelica: 1; Professor Castilho: 1; Elisian Viegas: 1; Abel Costa: 1; Jose Adão Velho do Trem: 1; Elias Teixeira: 1; Fábio Magalhães: 1; Cícero Perueiro: 1; Dra. Merabe Muniz: 1; Jorge Santos: 0; Elias de Mococa: 0; Silvio Leme Junior: 0; Orra: 0; Joaozinho Silva: 0; Andre Lopes: 0; Sirlea Matheus: 0; Pedro Oliva: 0; Solito Alves: 0; Jackie Chan: 0; Cassio Santos: 0; Julio Cowboy: 0; Eduardo Silva: 0; Carla Alves: 0; Janete Almeida: 0; Aparecido Rubens de Andrade: 0; Claudemir Cruz: 0; Cabo Reinaldo: 0; Vicente Murci: 0; Apostolo Eduardo Monção: 0; Flavio Freyre: 0; Ze da Estrada: 0; Bira Caminhoneiro: 0; Sonia Ribeiro: 0; Ariane Almeida: 0; Paulão do Meio Ambiente: 0; Requião da Direita: 0; Professor Reber: 0; Cidinho do Paraiso: 0; Alcides Spinello: 0; Fabiano Martins: 0; Marcelo Marcondes Eira: 0; Jose de Azevedo O Zé do Bode: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

118.587 válidos = 113.832 nominais + 4.755 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)25.2092.23927.44823,15%
PT (13)23.9952.18926.18422,08%
PCDOB (65)1.151431.1941,01%
PV (43)637700,06%
PL · PARTIDO LIBERAL23.65881524.47320,64%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)19.82843720.26517,09%
PSOL (50)19.71719119.90816,79%
REDE (18)1112463570,30%
PODE · PODEMOS10.6494310.6929,02%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)8.5272558.7827,41%
PP (11)5.6502285.8784,96%
UNIÃO (44)2.877272.9042,45%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO7.3341487.4826,31%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO4.6451824.8274,07%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS4.4141794.5933,87%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO3.220973.3172,80%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO2.553252.5782,17%
NOVO · PARTIDO NOVO1.527251.5521,31%
AVANTE · AVANTE688407280,61%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA5331286610,56%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)520335530,47%
SOLIDARIEDADE (77)35183590,30%
PRD (25)169251940,16%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)271703410,29%
PSDB (45)217272440,21%
CIDADANIA (23)5443970,08%
PSTU · PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO116151310,11%
UP · UNIDADE POPULAR4115560,05%
AGIR · AGIR484520,04%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ453480,04%
DEMOCRATA · DEMOCRATA6280,01%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (São Paulo). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em São Paulo

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
181.665
181.665 eleitores aptos
Comparecimento
76,03%
138.124 eleitores
Abstenção
23,97%
43.541 eleitores
Votos válidos
118.587
85,86%
Brancos
10.506
7,61%
Nulos
8.188
5,93% · 21 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 20:58
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 11:49
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#75193 · versão 2 da série

Resultados por seção eleitoral serão exibidos quando o TSE disponibilizar os dados consolidados por seção. O voto é secreto: a menor unidade exibida é a seção, sempre agregada pelo TSE.