URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Estadual

Piracanjuba — GO

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 19:23 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 63 de 63 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Amauri Ribeiro22000 · PL7.36254,20%
Nárcia Kelly11111 · PP8576,31%
Anderson Teodoro25789 · PRD6724,95%
Wilde Cambão44555 · UNIÃO5964,39%
Carol do Amiltinho15100 · MDB2902,13%
Matheus Ribeiro45145 · PSDB2772,04%
Dr. George Morais15150 · MDB2451,80%
Bia de Lima13123 · PT2431,79%
Fabricio Rosa13000 · PT1941,43%
Gcm Romário Policarpo23153 · CIDADANIA1040,77%
Paulo do Vale55244 · PSD860,63%
Lincoln Tejota44789 · UNIÃO820,60%
Antonio Gomide13456 · PT780,57%
Kátia13013 · PT710,52%
Mauro Rubem13789 · PT710,52%
Leandro Ventura30333 · NOVO600,44%
Cardoso10123 · REPUBLICANOS490,36%
Cabo Senna33190 · MOBILIZA480,35%
Dr. Amarildo30111 · NOVO450,33%
Cristiano Galindo77099 · SOLIDARIEDADE450,33%
Veter Martins40123 · PSB440,32%
Gustavo Sebba45222 · PSDB440,32%
Magal45000 · PSDB430,32%
Issy Quinan15900 · MDB380,28%
Coronel Urzeda22001 · PL310,23%
Major Araújo22190 · PL310,23%
Lucas Kitão33100 · MOBILIZA290,21%
Virmondes Cruvinel44321 · UNIÃO280,21%
Bessa33700 · MOBILIZA260,19%
Prof. Reginaldo Pacheco22222 · PL240,18%

Candidaturas com votos anulados (Rui Pipa: 0; Dr. Assilvo D Abbadia: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

13.584 válidos = 12.744 nominais + 840 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PL · PARTIDO LIBERAL7.5662257.79157,35%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)1.6562091.86513,73%
UNIÃO (44)7951679627,08%
PP (11)861429036,65%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)802438456,22%
PRD (25)729407695,66%
SOLIDARIEDADE (77)733760,56%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)704877915,82%
PT (13)703867895,81%
PV (43)1010,01%
PCDOB (65)0110,01%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO6841077915,82%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)514565704,20%
PSDB (45)410494593,38%
CIDADANIA (23)10471110,82%
NOVO · PARTIDO NOVO174121861,37%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO129271561,15%
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL14931521,12%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO106341401,03%
PODE · PODEMOS99111100,81%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS677740,54%
AGIR · AGIR441450,33%
DEMOCRATA · DEMOCRATA370370,27%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)318210,15%
PSOL (50)115160,12%
REDE (18)2350,04%
UP · UNIDADE POPULAR8080,06%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ2020,01%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Goiás). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Goiás

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
18.846
18.846 eleitores aptos
Comparecimento
76,04%
14.331 eleitores
Abstenção
23,96%
4.515 eleitores
Votos válidos
13.584
94,79%
Brancos
473
3,30%
Nulos
274
1,91%

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 19:23
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:41
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#27602 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
25ª Zona EleitoralAmauri Ribeiro 54,20%Nárcia Kelly 6,31%+47,89 p.p.100,00%