URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Estadual

São Francisco de Goiás — GO

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 19:08 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 18 de 18 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Carol do Amiltinho15100 · MDB1.64741,59%
Graciele da Arte Trigo36555 · AGIR44711,29%
Dr. George Morais15150 · MDB1914,82%
José Machado45678 · PSDB1273,21%
Mauro Rubem13789 · PT1263,18%
Paulo do Vale55244 · PSD1122,83%
Talles Barreto44123 · UNIÃO922,32%
Bessa33700 · MOBILIZA791,99%
Coronel Adailton77190 · SOLIDARIEDADE711,79%
Nédio Leite45321 · PSDB691,74%
Lineu Olimpio15044 · MDB571,44%
Dr. Amarildo30111 · NOVO390,98%
Gil Tavares33010 · MOBILIZA320,81%
Antonio Gomide13456 · PT290,73%
Amauri Ribeiro22000 · PL250,63%
Vivian Naves10111 · REPUBLICANOS220,56%
Charles Bento15600 · MDB170,43%
Leandro Ribeiro33400 · MOBILIZA170,43%
Sergio Bravo33999 · MOBILIZA170,43%
Fabricio Rosa13000 · PT150,38%
Ricardo Fortunato35123 · DEMOCRATA150,38%
Dr. Helio de Sousa45789 · PSDB140,35%
Coronel Edson Raiado55777 · PSD140,35%
André do Premium44333 · UNIÃO130,33%
Rubens Marques40555 · PSB120,30%
Elcimar Conexão10222 · REPUBLICANOS100,25%
Bia de Lima13123 · PT100,25%
Paulin Vai Nele25555 · PRD100,25%
Dr. Walter Vosgrau45454 · PSDB100,25%
Carlão da Fox15000 · MDB90,23%

Candidaturas com votos anulados (Rui Pipa: 0; Dr. Assilvo D Abbadia: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

3.960 válidos = 3.662 nominais + 298 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO1.947532.00050,51%
AGIR · AGIR454746111,64%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)244112556,44%
PSDB (45)236102466,21%
CIDADANIA (23)8190,23%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)191312225,61%
PT (13)190262165,45%
PV (43)0330,08%
PCDOB (65)1230,08%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO129561854,67%
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL17721794,52%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)134441784,49%
UNIÃO (44)126381644,14%
PP (11)86140,35%
PL · PARTIDO LIBERAL89401293,26%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)10531082,73%
SOLIDARIEDADE (77)860862,17%
PRD (25)193220,56%
NOVO · PARTIDO NOVO751761,92%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO2525501,26%
PODE · PODEMOS2418421,06%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS402421,06%
DEMOCRATA · DEMOCRATA260260,66%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)1450,13%
PSOL (50)0330,08%
REDE (18)1120,05%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ1010,03%
UP · UNIDADE POPULAR0110,03%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Goiás). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Goiás

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
5.392
5.392 eleitores aptos
Comparecimento
77,80%
4.195 eleitores
Abstenção
22,20%
1.197 eleitores
Votos válidos
3.960
94,40%
Brancos
126
3,00%
Nulos
109
2,60% · 1 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 19:08
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:41
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#27673 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
17ª Zona EleitoralCarol do Amiltinho 41,59%Graciele da Arte Trigo 11,29%+30,30 p.p.100,00%