URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Estadual

148ª Zona Eleitoral de Magé — RJ

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 15:06 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 302 de 302 seções

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Vinícius Cozzolino55123 · PSD17.74328,28%
Rosenverg Reis15016 · MDB2.9504,70%
Sargento Martins36014 · AGIR2.6714,26%
Ricardo da Karol45123 · PSDB1.6512,63%
Índia Armelau22322 · PL1.4242,27%
Alexandre Isquierdo Malafaia22077 · PL1.2311,96%
Giovani Ratinho15000 · MDB1.0261,64%
Costenaro30333 · NOVO9601,53%
Serginho12123 · PDT9481,51%
Carlos Macedo10100 · REPUBLICANOS8901,42%
Guilherme Delaroli22222 · PL8771,40%
Leliane Pinheiro77321 · SOLIDARIEDADE8201,31%
Anderson Moraes22120 · PL8181,30%
Marcelo Dino22190 · PL7741,23%
Rodrigo Medeiros22333 · PL7601,21%
Dani Balbi65123 · PCDOB6581,05%
Renata Souza50007 · PSOL5600,89%
Fabio Silva44300 · UNIÃO5580,89%
Alan Lopes22377 · PL5470,87%
Renatinho77789 · SOLIDARIEDADE5380,86%
Guilherme Schleder55555 · PSD5250,84%
Anderson Ribeiro50080 · PSOL4760,76%
Dr. Pedro Ricardo22000 · PL4330,69%
Felipe Pampolha11123 · PP4280,68%
Delegado Carlos Augusto22045 · PL4280,68%
Elika Takimoto13021 · PT4060,65%
Julio Rocha36036 · AGIR3960,63%
Luciana Polati36000 · AGIR3860,62%
Verônica Lima13580 · PT3780,60%
Felipinho Ravis11500 · PP3750,60%

Candidaturas com votos anulados (Vandro Família: 7.373; Luiz Martins: 99; Diego Alba: 90; Renato Machado: 50; João Drumond: 42; Paulo Melo: 22; Val Ceasa: 19; Cristiano Santos: 18; Vaguinho Neguinho: 11; Paulo Mustrangi: 9; Greg Duarte: 6; Kátia da Saúde: 6; Iranildo Campos: 3; Flavia Thomaz: 2; Carlinhos Pró Menor: 2; Bomba: 2; Silas Chaves: 2; Bispo Marcelo: 2; Mestre Garnisé: 1; Tatiana Oliveira de Castro: 1; Yenna: 0; Professora Leticia de Sá: 0; Alexandre Ferrão: 0; Nando Pais: 0; Patricia Tavares: 0; Dinho Gomes Pqd: 0; Israel Atleta: 0; Dr. Ricardo: 0; César: 0; Malva: 0; Zezinho do Caminhão: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

62.740 válidos = 58.606 nominais + 4.134 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO19.49059020.08032,01%
PL · PARTIDO LIBERAL10.7221.25311.97519,09%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO4.2901644.4547,10%
AGIR · AGIR4.306554.3616,95%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)2.9007133.6135,76%
PT (13)2.1636882.8514,54%
PCDOB (65)729217501,20%
PV (43)84120,02%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)2.8271062.9334,67%
SOLIDARIEDADE (77)2.416652.4813,95%
PRD (25)411414520,72%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)2.6342392.8734,58%
PSDB (45)2.6282162.8444,53%
CIDADANIA (23)623290,05%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)2.4354262.8614,56%
PP (11)1.4373811.8182,90%
UNIÃO (44)998451.0431,66%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)2.0761072.1833,48%
PSOL (50)2.0631032.1663,45%
REDE (18)134170,03%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS1.6841661.8502,95%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA1.5661101.6762,67%
NOVO · PARTIDO NOVO1.186291.2151,94%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO893249171,46%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ45074570,73%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO309543630,58%
AVANTE · AVANTE333253580,57%
MOBILIZA · MOBILIZAÇÃO NACIONAL248172650,42%
PODE · PODEMOS164241880,30%
UP · UNIDADE POPULAR492510,08%
DEMOCRATA · DEMOCRATA3710470,07%
PSTU · PARTIDO SOCIALISTA DOS TRABALHADORES UNIFICADO710170,03%
PCO · PARTIDO DA CAUSA OPERÁRIA0330,00%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Rio de Janeiro). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Rio de Janeiro

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
98.721
98.721 eleitores aptos
Comparecimento
80,44%
79.414 eleitores
Abstenção
19,56%
19.307 eleitores
Votos válidos
62.740
79,00%
Brancos
5.377
6,77%
Nulos
3.537
4,45% · 251 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
10/10/2026, 15:06
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:49
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#39854 · versão 1 da série

Resultados por seção eleitoral serão exibidos quando o TSE disponibilizar os dados consolidados por seção. O voto é secreto: a menor unidade exibida é a seção, sempre agregada pelo TSE.