URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Federal

Guapó — GO

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 18:21 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 49 de 49 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Daniel Agrobom5522 · PSD1.70816,27%
Silvye Alves4444 · UNIÃO9168,73%
Lucas do Vale5544 · PSD7387,03%
Lucas Calil2525 · PRD7236,89%
Delegada Adriana Accorsi1331 · PT5905,62%
Glaustin da Fokus2026 · PODE5675,40%
Maykel Carvalho1444 · MISSÃO5074,83%
Adriano do Baldy1111 · PP3733,55%
Bruno Peixoto4455 · UNIÃO3573,40%
Fred Rodrigues2220 · PL3042,90%
Aava Santiago4040 · PSB3002,86%
Dr. Antonio7799 · SOLIDARIEDADE2942,80%
Ricardo Quirino1010 · REPUBLICANOS2272,16%
Delegado Humberto Teófilo3011 · NOVO2031,93%
Major Vitor Hugo2201 · PL1851,76%
Professora Fátima Gavioli5515 · PSD1401,33%
Lêda Borges1020 · REPUBLICANOS1291,23%
Magda Mofatto2222 · PL1151,10%
Danilo Faria7722 · SOLIDARIEDADE1121,07%
Lucélia Rodrigues2210 · PL920,88%
Delegado Waldir4400 · UNIÃO840,80%
Samuel Santos2090 · PODE830,79%
Sanches1122 · PP820,78%
Bill Guerra Mochilink2580 · PRD760,72%
Flávia Morais1515 · MDB730,70%
Fábio Sousa2200 · PL660,63%
Rubens Otoni1313 · PT650,62%
Itamar Leão4551 · PSDB650,62%
Dr. Ismael Alexandrino5555 · PSD500,48%
Marussa Boldrin1055 · REPUBLICANOS470,45%

Candidaturas com votos anulados (Pastora Léia Fernandes: 2; Rosangela da Habitação: 1; Juiz Cubas: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

10.496 válidos = 10.150 nominais + 346 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO2.646392.68525,58%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)1.871591.93018,39%
UNIÃO (44)1.411501.46113,92%
PP (11)46094694,47%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)1.308281.33612,73%
PRD (25)839188578,17%
SOLIDARIEDADE (77)469104794,56%
PL · PARTIDO LIBERAL882299118,68%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)779688478,07%
PT (13)765648297,90%
PCDOB (65)143170,16%
PV (43)0110,01%
PODE · PODEMOS71887266,92%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO53165375,12%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS41034133,93%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO35543593,42%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO203562592,47%
NOVO · PARTIDO NOVO21512162,06%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)183172001,91%
PSDB (45)180121921,83%
CIDADANIA (23)3580,08%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA2919480,46%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)168240,23%
PSOL (50)167230,22%
REDE (18)0110,01%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ4040,04%
UP · UNIDADE POPULAR0110,01%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Goiás). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Goiás

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
14.861
14.861 eleitores aptos
Comparecimento
76,70%
11.398 eleitores
Abstenção
23,30%
3.463 eleitores
Votos válidos
10.496
92,09%
Brancos
526
4,61%
Nulos
373
3,27% · 3 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 18:21
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:40
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#25932 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
56ª Zona EleitoralDaniel Agrobom 16,27%Silvye Alves 8,73%+7,55 p.p.100,00%