URNA 360

Eleições Gerais 2026 · 1º turno · Deputado Federal

Posse — GO

✓ Resultado consolidado pelo TSEtotalizado às 19:17 (Brasília)

Seções totalizadas

100,00% · 86 de 86 seções

Momentos da noite

Seleção do URNA 360 a partir das atualizações oficiais do TSE capturadas · horário de Brasília.

  1. Primeiros números às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  2. Marco de 25% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  3. Marco de 50% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  4. Marco de 75% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  5. Marco de 90% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

  6. Marco de 100% das seções alcançado às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Ver todos (7 momentos)
  1. Totalização concluída às

    100,00% das seções apuradas nesta atualização

Mais votados

CandidatoVotos% válidos
Magda Mofatto2222 · PL4.97726,35%
Lucas Calil2525 · PRD2.33112,34%
Domingas da Saúde1555 · MDB1.6298,62%
Professor Alcides4500 · PSDB1.0535,57%
Flávia Morais1515 · MDB9845,21%
Jose Nelto4415 · UNIÃO8184,33%
Rubens Otoni1313 · PT6893,65%
Delegada Adriana Accorsi1331 · PT4902,59%
Lucas do Vale5544 · PSD4632,45%
Major Vitor Hugo2201 · PL3541,87%
Marussa Boldrin1055 · REPUBLICANOS3391,79%
Bruno Peixoto4455 · UNIÃO3341,77%
Maycon Tombini2207 · PL2591,37%
Lucas Vergílio1510 · MDB2461,30%
Daniel Agrobom5522 · PSD2011,06%
Professora Fátima Gavioli5515 · PSD1881,00%
Ricardo Quirino1010 · REPUBLICANOS1790,95%
Célio Silveira1599 · MDB1570,83%
Glaustin da Fokus2026 · PODE1430,76%
Fred Rodrigues2220 · PL1430,76%
Adriano do Baldy1111 · PP1340,71%
Lêda Borges1020 · REPUBLICANOS1280,68%
Aava Santiago4040 · PSB1180,62%
Delúbio1390 · PT1100,58%
Itamar Leão4551 · PSDB1100,58%
Sanches1122 · PP900,48%
Subtenente Sérgio1522 · MDB870,46%
Dra. Zeli5566 · PSD840,44%
Delegado Waldir4400 · UNIÃO820,43%
Silvye Alves4444 · UNIÃO820,43%

Candidaturas com votos anulados (Rosangela da Habitação: 1; Pastora Léia Fernandes: 0; Juiz Cubas: 0) não entram nos votos válidos.

Votos por partido e federação

18.891 válidos = 18.162 nominais + 729 de legenda

Votos por agremiação (federação ou partido isolado), com nominais, legenda, total e percentual dos votos válidos. Partidos de cada federação aparecem logo abaixo dela.
AgremiaçãoNominaisLegendaTotal% válidos
PL · PARTIDO LIBERAL5.8961276.02331,88%
MDB · MOVIMENTO DEMOCRÁTICO BRASILEIRO3.148893.23717,14%
FEDERAÇÃO RENOVAÇÃO SOLIDÁRIA(federação: PRD, SOLIDARIEDADE)2.4291142.54313,46%
PRD (25)2.3541112.46513,05%
SOLIDARIEDADE (77)753780,41%
FEDERAÇÃO UNIÃO PROGRESSISTA(federação: PP, UNIÃO)1.657831.7409,21%
UNIÃO (44)1.427471.4747,80%
PP (11)230362661,41%
FEDERAÇÃO BRASIL DA ESPERANÇA - FE BRASIL(federação: PCDOB, PT, PV)1.4651671.6328,64%
PT (13)1.4471621.6098,52%
PCDOB (65)183210,11%
PV (43)0220,01%
FEDERAÇÃO PSDB CIDADANIA(federação: CIDADANIA, PSDB)1.204351.2396,56%
PSDB (45)1.199291.2286,50%
CIDADANIA (23)56110,06%
PSD · PARTIDO SOCIAL DEMOCRÁTICO1.006211.0275,44%
REPUBLICANOS · REPUBLICANOS70067063,74%
PODE · PODEMOS29393021,60%
PSB · PARTIDO SOCIALISTA BRASILEIRO14051450,77%
PDT · PARTIDO DEMOCRÁTICO TRABALHISTA84351190,63%
NOVO · PARTIDO NOVO820820,43%
MISSÃO · PARTIDO MISSÃO499580,31%
FEDERAÇÃO PSOL REDE(federação: PSOL, REDE)828360,19%
REDE (18)315180,10%
PSOL (50)513180,10%
DC · DEMOCRACIA CRISTÃ1120,01%
UP · UNIDADE POPULAR0000,00%

Nominais e legenda como publicados pelo TSE; total = nominais + legenda; percentual calculado sobre os votos válidos. Federações atuam como um único partido na distribuição das vagas.

Os eleitos são definidos na circunscrição (Goiás). Ver eleitos e situação publicada pelo TSE em Goiás

O URNA 360 não calcula quociente eleitoral nem distribuição de vagas: eleitos e situação são exatamente os publicados pelo TSE.

Totais

Eleitorado
25.334
25.334 eleitores aptos
Comparecimento
79,47%
20.133 eleitores
Abstenção
20,53%
5.201 eleitores
Votos válidos
18.891
93,83%
Brancos
795
3,95%
Nulos
446
2,22% · 13 nulos técnicos

Comparecimento e abstenção sobre o eleitorado das seções instaladas, como no TSE.

Fonte: TSE · de onde vem este número?
Arquivo oficial
https://cdn.tse.jus.br/estatistica/sead/odsele/votacao_candidato_munzona/votacao_candidato_munzona_2026.zip
Totalização (TSE)
04/10/2026, 19:17
Arquivo gerado (TSE)
24/10/2026, 05:32
Recebido pelo URNA 360
25/10/2026, 10:40
SHA-256 do arquivo bruto
d2fb8367dde2cd6d7a77980c1839412c45eddf699e588ba678e534f1ae83c6bf
Versão do processamento
opendata-import@2
Snapshot
#26040 · versão 1 da série

Zonas eleitorais

Resultado por zona, ordenado pelo eleitorado
Local1º2ºDif.*Apuração
29ª Zona EleitoralMagda Mofatto 26,35%Lucas Calil 12,34%+14,01 p.p.100,00%